TPSM63606 고밀도 6A 전력 모듈
고급 HotRod™ QFN 패키지로 제공되는 Texas Instruments의 고집적 36V DC/DC 모듈
Texas Instruments의 TPSM63606 고밀도 6A 전력 모듈 이미지Texas Instruments의 TPSM63606은 고급 HotRod QFN 패키지에 전력 MOSFET, 차폐 인덕터 및 수동 소자를 결합한 고집적 6A, DC/DC 동기식 벅 전력 모듈입니다. 모듈에는 VIN 및 VOUT용 핀이 있으며 이 핀은 최적화된 입출력 커패시터 레이아웃 배치를 위해 패키지 모서리에 있습니다. 모듈 아래에 있는 4개의 대형 열 패드는 레이아웃이 단순하며 제조 시 취급이 용이합니다. 출력 전압 범위가 1V ~ 16V인 TPSM63606은 작은 PCB 실장 면적에서 낮은 EMI 설계를 빠르고 쉽게 구현하도록 설계되었습니다. 이 솔루션에 필요한 외부 부품은 4개뿐이며 설계 공정에 자기 및 보완 부품 선택 과정이 필요하지 않습니다.
특징
  • 기능 안전성: 기능 안전 시스템 설계를 지원하기 위해 사용 가능한 문서
  • 다목적 36VIN, 6AOUT 동기식 벅 모듈:
    • 통합 MOSFET, 인덕터 및 컨트롤러
    • 가변 출력 전압 범위: 1V ~ 16V
    • 패키지: 5.0mm x 5.5mm x 4mm 오버몰딩 QFN
    • 접합 온도 범위: -40°C ~ +125°C
    • 조정 가능한 주파수 범위: 200kHz ~ 2.2MHz
    • 음성 출력 전압 기능
  • 전체 부하 범위에서 초고효율:
    • 피크 효율: 95%+
    • 효율성 향상을 위한 외부 바이어스 옵션
    • 차단 정동작 전류: 0.6µA(통상)
  • 초저 전도성 및 방사 EMI 서명:
    • 확산 스펙트럼 변조(S접미사)
    • 저항 조정 가능한 스위치 노드 슬루율
    • CISPR 11 및 32 B급 배출 충족
  • 확장 가능한 전원 공급 장치에 적합:
    • TPSM63604(36V, 4A)와 핀 호환 가능
  • 견고한 설계를 위한 고유한 보호 기능:
    • 과전류 및 열 차단 보호
응용 분야
  • 테스트 및 측정, 항공 우주 및 방위
  • 공장 자동화 및 제어
  • 벅 및 반전 벅 부스트 전원 공급 장치
TPSM63606 High-Density 6 A Power Module