LM76002/LM76003 동기식 강압 전압 컨버터
Texas Instruments의 LM76002 및 LM76003 3.5V ~ 60V, 2.5A/3.5A 동기식 강압 전압 조정기
Texas Instruments LM76002/LM76003 동기식 강압 전압 컨버터 이미지Texas Instruments의 LM76002 및 LM76003 조정기는 최대 60V 입력에서 최대 2.5A(LM76002) 또는 3.5A(LM76003) 부하 전류를 구동할 수 있는 간편한 동기식 강압 DC-DC 컨버터입니다. LM76002 및 LM76003은 매우 작은 솔루션 크기로 뛰어난 효율과 출력 정확도를 제공합니다. 피크 전류 모드 제어가 사용되었습니다. 조정 가능한 스위칭 주파수, 동기화, FPWM 옵션, 전력 양호 플래그, 정밀 활성화, 조정 가능한 소프트 스타트, 추적과 같은 추가 기능은 다양한 응용 분야를 위한 유연하고 사용이 쉬운 솔루션을 제공합니다. 경부하 시 자동 주파수 폴드백과 선택적 외부 바이어스는 효율을 향상시킵니다. 이 장치는 외부 부품을 거의 필요로 하지 않으며 동급 최강의 EMI(CISPR22) 및 열 성능을 가진 간단한 PCB 레이아웃을 위해 설계된 핀아웃을 사용합니다. 보호 기능에는 과열 시 전원 차단, 입력 부족 전압 차단, 사이클별 전류 제한, 단락 보호가 있습니다. LM76002 및 LM76003 장치는 웨터블 플랭크 WQFN 30핀 리드리스 패키지로 제공됩니다.
특징
  • 통합 동기식 정류
  • 입력 전압 3.5V ~ 60V(65V 최대)
  • 출력 전류:
    • LM76002: 2.5A
    • LM76003: 3.5A
  • 출력 전압 1V ~ 95% VIN